21 de Diciembre Atlanta Avance Barrabases Deportivo Chile Chillán Viejo Deportivo Condor Deportivo Estadio Deportivo Ferroviarios Deportivo Juniors Deportivo Lautaro Deportivo Lucero Deportivo Nacional Roberto Mateos Deportivo San Luis Deportivo San Martín Deportivo San Miguel Deportivo El Tejar Deportivo Unión Unión Española Unión Mardones Unión Victoria Vicuña Mackenna Real Zaragoza Buenos Amigos Unión Catolica Colo Colo Zañartu Deportivo Cruz Azul Deportivo David Arellano Estrella del Pacifico Deportivo Irene Frei Manuel Rodriguez Deportivo Real Oriente Deportivo Cobreloa Deportivo El Sauce Deportivo La Polar Deportivo Los Colihues Deportivo Los Naranjos Deportivo Nelson Oyarzún Deportivo Rucapequen Deportivo Santa Ines
Menú
· Home
·  R T D
· Acopach
· Ajedrez
· Andaba chillán Viejo
· Andaba Coihueco
· Andaba Coihueco (Agru)
· Andaba Provincial
· Andinismo
· Anfa Chillán
· Anfa Ñuble
· Anfp
· Aprofuse
· Arbitros
· Artes marciales
· Atletismo
· Automovilismo
· Babyfutbol
· Badminton
· Basquetbol
· Basquetbol Acopach
· Basquetbol Libcentro
· Bicicross
· Billar
· Boxeo
· Canal21
· Caza y Pesca
· Centenario
· Ciclismo
· Colegio Padre Hurtado
· Colegio Sebastián School
· Colodep
· Comunas
· Contactanos
· Copa Arauco
· Copa Coca Cola
· Copa de Campeones
· Copa PF
· Dario Salas
· Deportes Acuaticos
· Deportes Varios
· Empresas de Chillán
· Escuelas de Futbol
· Eventos
· Eventos Recreativos
· Futbol Femenino
· Futbol Inter Empresas
· Futsal Damas
· Futsal Varones
· Halterofilia
· Handball
· Hockey
· IND Bio Bio
· Inter Universidades
· Jeep Fan Race
· Judo
· KickBoxing
· La Recopa
· Liga Isabel Riquelme
· Liga Renacer Femenino
· Maxibasquetbol
· Motocros
· Mountain Bike
· Municipalidad
· Municipalidad Chviejo
· Natacion
· Noticias Nacionales
· Ñublense
· Ñublense Atletico
· Ñublense Cadetes
· Ñublense Femenino
· Paintball
· Premiacion RTD
· Publicaciones
· Radio RTD
· Rally
· Rayuela
· Reportajes
· Revistas
· Rodeo
· Rugby
· Seleccion Anfa Chillán
· Selección Nacional
· Sky
· Squash
· Taekwondo
· Tenis
· Tenis de Mesa
· Tercer Tiempo
· Tópicos
· Torneo Amigos SanJuan
· Torneo de Colectivos
· Torneos varios
· Triatlon
· Voleibol
 
Total Visitas
Hemos recibido
7961393
impresiones desde Junio 2008
 
Contactanos

 
Buscador
Google
 

NOTICIAS

HISTORIA

EQUIPOS

TABLA DE POSICIONES

CAMPEONES

Agrupación Andaba de Coihueco

ESTE FIN DE SEMANA SE JUEGAN LAS SEMIFINALES DE LA LIGUILLA EN LA AGRUPACIÓN ANDABA DE COIHUECO

Chillán, 20 de Diciembre del 2013

El campeonato oficial de la Agrupación Andaba de Coihueco está llegando a su fin, ya están los campeones por series y el primer finalista del acumulativo que es Apolo Andes Unido, quien fue el que más puntos sumó en la primera fase. Los cuatro equipos que los siguieron en el acumulativo jugarán entre sí este fin de semana, para la semana siguiente medirse los dos ganadores, cuyo vencedor jugará el domingo 5 de enero del 2014, la final del torneo. Las dos semifinales de este fin de semana son las siguientes

El Embalse v/s Unión Cordillera Cancha Estadio Municipal de Coihueco

Unión Los Guindos v/s Nacional de Montebello Cancha David Arellano

Agrupación Andaba de Coihueco

UNIÓN CORDILLERA, CAMPEÓN EN SERIE "SENIOR"


VER GALERÍA FOTOGRÁFICA

Chillán, 20 de Diciembre del 2013

Unión Cordillera también supo de celebraciones en el torneo oficial de la Agrupación Andaba de Coihueco al lograr el título en sénior 35 con 28 unidades, segundo remató El Embalse con 22.

Agrupación Andaba de Coihueco

APOLO ANDES UNIDO, CAMPEÓN EN SERIE DE HONOR


VER GALERÍA FOTOGRÁFICA

Chillán, 20 de Diciembre del 2013

Tras varios meses de intensa lucha por el primer lugar de la serie de honor con El Embalse, el elenco de Apolo Andes Unido terminó por coronarse campeón de la serie al totalizar 45 unidades, alejándose a 15 de su escolta que sumó 30. En todo caso, ambos clubes representarán a Coihueco en el nacional Andaba denominado Copa Chile, resultando por sorteo los representantes de la asociación Los Cerros de Talcahuano los rivales en la primera fase.

Agrupación Andaba de Coihueco

UNIÓN LOS GUINDOS, CAMPEÓN EN SERIE "PRIMERA"


VER GALERÍA FOTOGRÁFICA

Chillán, 20 de Diciembre del 2013

El cuadro de Unión Los Guindos ganó por partida doble en el futbol Coihuecano, pues en primera y en segunda. En primera fue primero con 32 unidades a 8 de su escolta Apolo Andes Unido que sumó 24.

Agrupación Andaba de Coihueco

LOS GUINDOS CAMPEÓN EN SEGUNDA


VER GALERÍA FOTOGRÁFICA

Chillán, 20 de Diciembre del 2013

Después de sortear una dura competencia, el once de Los Guindos se coronó como campeón de la segunda serie en el torneo Andaba de la Agrupación Coihuecana. 28 fueron los puntos alcanzados por los rojinegros en el torneo, siendo escoltados por Apolo Andes Unido con 22.

Agrupación Andaba de Coihueco

EL EMBALSE" CAMPEÓN EN SUB 16 TORNEO OFICIAL ANDABA 2013


VER GALERÍA FOTOGRÁFICA

Chillán, 20 de Diciembre del 2013

Después de 4 meses de competencia activa, el "Club Deportivo El Embalse" se coronó campeón, de la Agrupación Andaba de Coihueco, logrando su quinto título consecutivo en la serie sub 16, con 34 puntos, a 6 de nacional de Montebello que totalizó 28.

Agrupación Andaba de Coihueco

APOLO ANDES UNIDO, CAMPEÓN EN SERIE "SÚPER SENIOR DE 45 AÑOS"


VER GALERÍA FOTOGRÁFICA

Chillán, 20 de Diciembre del 2013

Los Lilas de Apolo Andes Unidos se quedaron con el título de Súper Sénior 45 en la competencia oficial de la Agrupación Andaba de Coihueco. Apolo totalizó 28 unidades contra sólo 20 de su escolta Bernardo Olalde.

Agrupación Andaba de Coihueco

DEPORTIVO ARTURO PRAT FUE EL CAMPEÓN DEL APERTURA EN LA AGRUPACIÓN ANDABA DE COIHUECO

Chillán, 08 de Junio del 2011

El pasado fin de semana y tras una apasionante competencia, culminó el torneo de apertura en la Agrupación Andaba de Coihueco, llegando a la gran final los elencos del Deportivo Arturo Prat y su similar de Unión Cordillera.

Por cómo se dieron los resultados, ambas escuadras terminaron definiendo la competencia en el suelo de serie de honor, que otorgaba 4 unidades al ganador.

En primer término, Prat se impuso 5-1 en Infantiles, pero U. Cordillera se repuso en segunda venciendo 2-1 e igualando el global 3-3. En sénior Prat se puso arriba al vencer 3-0, y el empate en primera, significó que el resultado de serie de honor definiese al campeón, puesto que hasta antes de ese partido Prat sumaba 7 unidades contra 4 de U. Cordillera, restando por disputar los 4 puntos que obtiene el ganador de esta serie, vale decir, si ganaba en esta categoría U. Cordillera se quedaba con el título, cuestión que solo quedó en los cálculos, puesto que El Prat venció claramente 3-0 y sumó un nuevo título a su larga lista de campeonatos obtenidos en la comuna de territorio más extenso de la provincia de Ñuble.

LOS RESULTADOS DE LAS FINALES FUERON LOS SIGUIENTES:

INFANTIL: PRAT 5 U. CORDILLERA 1
SEGUNDA. PRAT 1 U. CORDILLERA 2
SENIOR. PRAT 3 U. CORDILLERA 0
PRIMERA: PRAT 2 U. CORDILLERA 2
HONOR: PRAT 3 U. CORDILLERA 0

Agrupación Andaba de Coihueco

AGRUPACIÓN ANDABA COIHUECO BAJÓ LA CORTINA DEL 2010

Chillán, 23 de diciembre del 2010

El fin de semana pasado terminó el año deportivo en la agrupación para lo cual se realizó una comida en la que se les dio regalos de navidad a todos los clubes por parte de la municipalidad y la propia agrupación.

“Arnoldo Jiménez, alcalde de la comuna felicitó a la agrupación por la labor realizada y por la motivación en el deporte comunal. Ariel Labrin, profesor y locutor del programa "Panorama Deportivo" destaco la magnifica labor realizada”, dijo Améstica quien agradeció a los dirigentes de los clubes por el trabajo realizado y por la disciplina demostrada durante el año.

Agrupación Andaba de Coihuecoo

AGRUPACIÓN ANDABA DE COIHUECO DEFINIÓ A SUS CAMPEONES DEL CLAUSURA

Chillán, 15 de diciembre del 2010

El pasado fin de semana en la comuna más extensa de la provincia de Ñuble, se definieron los campeones del torneo de clausura de la Agrupación Andaba de Coihueco.

Los resultados de estas finales y los campeones, son los siguientes;

SERIES

CLUB

GOLES

CLUB

GOLES

SEGUNDA

ARTURO PRAT

3

LOS GUINDOS

3

PENALES

 

4

 

2

GOLES

 

 

 

 

LOS GUINDOS: 2 PATRICIO RAIBEL Y 1 CRISTIAN SANDOVAL

ARTURO PRAT:1 FABIAN REYES, 1 ALBERTO LARA,

 

1 ALEJANDRO MORA

 

 

 

SENIOR

B. OLALDE

2

U. CORDILLERA

1

GOLES

 

 

 

 

B. OLADE: 1 HECTOR QUEZADA, 1 VICTOR QUEZADA

U. CORDILLERA: 1 OVIDIO POBLETE

 

INFANTIL

ARTURO PRAT

2

EL EMBALSE

0

GOLES

 

 

 

 

ARTURO PRAT: 1 PEDRO GUTIERREZ 1 MATIAS BUSTAMANTE

PRIMERA

APOLO ANDES

2

NACIONAL

0

GOLES

 

 

 

 

APOLO ANDES: 1 CARLOS SEPULVEDA, 1 HECTOR LAGOS

HONOR

APOLO ANDES

4

ARTURO PRAT

0

GOLES

 

 

 

 

APOLO ANDES: 2 ESTEBAN FIGUEROA , 1 ERIC REYES,

1 RICHARD BURGOS

 

 

 


Serie de honor de Apolo Andes Unido.

Primera adulta de Apolo Andes Unido.

2ª adulta de Arturo Prat.

Sénior de Bernardo Olalde.

Infantil de Arturo Prat.

Agrupación Andaba de Coihueco

AGRUPACIÓN ANDABA DE COIHUECO INFORMA:

Chillán, 07 de Julio del 2010

SEGUNDO SEPÚLVEDA CARRASCO, Presidente de la Agrupación Andaba de Coihueco, cita a reunión a los presidentes o delegados de los clubes asociados para el día sábado 17 de julio a las 10:30 horas.

Temas a tratar

1- Comienzo campeonato oficial andaba 2010
2- Participación en el campeonato provincial
3- Cuentas
4- Otros

SEPÚLVEDA CARRASCO, agradece desde ya vuestra presencia y puntualidad.

Agrupación Andaba de Coihueco

FINAL DEL “CAMPEONATO DE APERTURA 2010” AGRUPACIÓN ANDABA DE COIHUECO

Chillán, 03 de Junio del 2010

Segundo Sepúlveda Carrasco, Presidente de la Agrupación Andaba de Coihueco, saluda con especial atención a usted, y tiene el agrado de invitarle a presenciar la final del “Campeonato de Apertura 2010”, que se realizará el día domingo 06 de junio a partir de las 11:30 horas en el estadio municipal.

Clubes Finalistas

Club deportivo El Embalse v/s Club deportivo Unión Cordillera

SEPÚLVEDA CARRASCO, agradece desde ya vuestra presencia, la cual dará el realce que esta actividad amerita.

Agrupación Andaba de Coihueco

AGRUPACIÓN ANDABA DE COIHUECO DEFINIÓ A LOS CAMPEONES POR SERIE DE SU TORNEO DE APERTURA

Chillán 31 de Mayo del 2010

En el marco de las finales por series del torneo de apertura de la Agrupación Andaba de Coihueco, ayer tras reñidos compromisos, se registraron los siguientes campeones;


Serie Segunda: Club deportivo Unión los Guindos se quedó con el título al vencer a Club Deportivo Apolo Andes

Serie Senior: Deportivo David Arellano fue el campeón al derrotar a Bernardo Olalde. Este triunfo le permite al campeón disputar el campeonato provincial de la categoría a realizarse el próximo 16 de julio.

Serie Infantil: Campeón Club deportivo Arturo Prat. Derrotó en la final a Club deportivo Apolo Andes Unido. Con este logro se gana el derecho a representar a la liga en el provincial de la categoría a disputarse el próximo 11 de octubre.

Serie Primera: Campeón Club deportivo Arturo Prat. Derrotó en la final a U. Cordillera.

Serie de Honor: Club Deportivo Apolo Andes Unido y Club deportivo Bernardo Olalde, no pudieron definir el ganador por falta de luz natural. Esta final se programó para el próximo domingo 06 de Junio a las 10:30 AM.

Serie de Honor: Club Deportivo Bernardo Olalde

Agrupación Andaba de Coihueco

FINAL DEL CAMPEONATO COMUNAL DE SERIES CAMPEONAS DE AGRUPACIÓN ANDABA COIHUECO

Chillán 25 de Mayo del 2010

Segundo Sepúlveda Carrasco, Presidente de la Agrupación Andaba de coihueco, saluda con especial atención a todos los amantes de fútbol, y tiene el agrado de invitarle a presenciar la final del Campeonato comunal de series campeonas, que se realizará el día domingo 30 de mayo a partir de las 11:30 horas en el estadio municipal.

Clubes Participantes

Serie Segunda: Club deportivo Unión los Guindos v/s Club Deportivo Apolo Andes Unido

Serie Senior: Club deportivo David Arellano v/s Club Deportivo Bernardo Olalde

Serie Infantil: Club deportivo Apolo Andes Unido v/s Club Deportivo Arturo Prat

Serie Primera: Club deportivo Arturo Prat v/s Club deportivo Unión Cordillera

Serie de Honor: Club deportivo Apolo Andes Unido v/s Club deportivo Bernardo Olalde

SEPÚLVEDA CARRASCO, agradece desde ya vuestra presencia.

Agrupación Andaba de Coihueco

FINALIZÓ PRIMERA FASE DEL TORNEO APERTURA DE LA AGRUPACIÓN ANDABA DE COIHUECO

Chillán, 06 de mayo del 2010

El domingo pasado terminó la primera fase del campeonato de apertura en la agrupación Andaba de Coihueco, en donde los equipo clasificado para la semifinales son: del grupo A Apolo Andes y El Embalse y del grupo B Arturo Prat y Unión Codillera en donde el próximo domingo 9 de mayo; Arturo Prat recibe a El Embalse y Apolo Andes a Unión Cordillera en partidos de ida y vuelta, de donde saldrán los finalistas.

Atte.
Luis Améstica
Dirigente de la Asociación

TABLA DE POSICIONES ACUMULATIVO PARE SERIE Y GOLES

     
                         
 

GRUPO A

                     

CLUB

SERIE

1

2

3

4

5

6

TOTAL

7

8

TOTAL

 

 

SEGUNDA

3

1

3

3

3

3

16

 

 

16

 

LOS GUNDOS

SENIOR

0

0

0

0

0

3

3

 

 

3

 

 

INFANTILES

0

0

0

0

0

0

0

 

 

0

 

 

PRIMERA

3

3

0

0

0

0

6

 

 

6

 

 

HONOR

1

0

0

0

3

0

4

 

 

4

 
   

7

4

3

3

6

6

29

 

 

29

 

GOLES

                       

 

SEGUNDA

2

0

4

2

6

4

18

 

 

18

 

LOS GUNDOS

SENIOR

2

0

0

0

0

1

3

 

 

3

 

 

INFANTILES

2

0

0

0

0

0

2

 

 

2

 

 

PRIMERA

6

5

0

0

3

0

14

 

 

14

 

 

HONOR

0

0

0

0

2

0

2

 

 

2

 
   

12

5

4

2

11

5

39

 

 

39

 
                         

 

SEGUNDA

0

1

3

1

0

3

8

 

 

8

 

EL EMBALSE

SENIOR

1

3

0

1

3

3

11

 

 

11

 

 

INFANTILES

0

3

3

1

3

3

13

 

 

13

 

 

PRIMERA

3

0

3

1

3

0

10

 

 

10

 

 

HONOR

0

3

0

0

0

1

4

 

 

4

 
   

4

10

9

4

9

10

46

 

 

46

 

GOLES

                       

 

SEGUNDA

1

0

4

0

1

1

7

 

 

7

 

EL EMBALSE

SENIOR

0

1

1

2

6

2

12

 

 

12

 

 

INFANTILES

1

7

9

1

1

3

22

 

 

22

 

 

PRIMERA

2

2

3

1

5

1

14

 

 

14

 

 

HONOR

0

4

2

0

0

0

6

 

 

6

 
   

4

14

19

4

13

7

61

 

 

61

 
                         

 

SEGUNDA

3

3

0

1

3

0

10

 

 

10

 

APOLO ANDES

SENIOR

1

1

3

1

1

0

7

 

 

7

 

 

INFANTILES

3

3

3

1

3

3

16

 

 

16

 

 

PRIMERA

0

3

3

1

3

3

13

 

 

13

 

 

HONOR

3

3

3

3

3

3

18

 

 

18

 
   

10

13

12

7

13

9

64

 

 

64

 

GOLES

                       

 

SEGUNDA

8

2

2

0

1

0

13

 

 

13

 

APOLO ANDES

SENIOR

0

2

1

2

0

0

5

 

 

5

 

 

INFANTILES

2

5

1

1

7

1

17

 

 

17

 

 

PRIMERA

1

2

4

1

4

1

13

 

 

13

 

 

HONOR

2

3

5

6

2

6

24

 

 

24

 
   

13

14

13

10

14

8

72

 

 

72

 
                         

 

SEGUNDA

0

0

0

0

0

0

0

 

 

0

 

D. ARELLANO

SENIOR

3

1

3

3

1

0

11

 

 

11

 

 

INFANTILES

3

0

0

3

0

0

6

 

 

6

 

 

PRIMERA

0

0

0

3

0

3

6

 

 

6

 

 

HONOR

1

0

3

3

0

1

8

 

 

8

 
   

7

1

6

12

1

4

31

 

 

31

 

GOLES

                       

 

SEGUNDA

1

0

0

0

0

0

1

 

 

1

 

D. ARELLANO

SENIOR

3

2

2

3

0

0

10

 

 

10

 

 

INFANTILES

7

0

0

3

0

0

10

 

 

10

 

 

PRIMERA

0

0

2

3

0

3

8

 

 

8

 

 

HONOR

0

1

3

5

1

0

10

 

 

10

 
   

11

3

7

14

1

3

39

 

 

39

 
                         
 

GRUPO B

                     

CLUB

SERIE

1

2

3

4

5

6

TOTAL

7

8

TOTAL

 

 

SEGUNDA

3

1

3

3

1

3

14

 

 

14

 

CORDILLERA

SENIOR

1

1

0

1

0

3

6

 

 

6

 

 

INFANTILES

3

0

3

0

0

3

9

 

 

9

 

 

PRIMERA

3

1

0

0

1

3

8

 

 

8

 

 

HONOR

0

3

3

3

3

3

15

 

 

15

 
   

10

6

9

7

5

15

52

 

 

52

 

GOLES

                       

 

SEGUNDA

2

2

2

1

1

1

9

 

 

9

 

CORDILLERA

SENIOR

1

0

1

1

1

1

5

 

 

5

 

 

INFANTILES

1

0

3

0

2

1

7

 

 

7

 

 

PRIMERA

1

1

0

2

2

1

7

 

 

7

 

 

HONOR

0

2

6

2

2

1

13

 

 

13

 
   

5

5

12

6

8

5

41

 

 

41

 
                         

 

SEGUNDA

3

1

3

3

1

1

12

 

 

12

 

ARTURO PRAT

SENIOR

1

1

1

3

3

0

9

 

 

9

 

 

INFANTILES

3

3

3

3

3

3

18

 

 

18

 

 

PRIMERA

3

1

3

3

1

3

14

 

 

14

 

 

HONOR

3

0

0

3

0

0

6

 

 

6

 
   

13

6

10

15

8

7

59

 

 

59

 

GOLES

                       

 

SEGUNDA

1

2

3

1

1

1

9

 

 

9

 

ARTURO PRAT

SENIOR

2

0

1

2

2

1

8

 

 

8

 

 

INFANTILES

1

3

3

1

5

3

16

 

 

16

 

 

PRIMERA

3

1

3

1

2

2

12

 

 

12

 

 

HONOR

2

0

0

3

1

0

6

 

 

6

 
   

9

6

10

8

11

7

51

 

 

51

 
                         

 

SEGUNDA

0

0

0

0

1

0

1

 

 

1

 

NACIONAL

SENIOR

1

0

3

0

0

0

4

 

 

4

 

 

INFANTILES

0

0

0

0

0

0

0

 

 

0

 

 

PRIMERA

0

3

3

0

0

0

6

 

 

6

 

 

HONOR

0

0

0

0

0

0

0

 

 

0

 
   

1

3

6

0

1

0

11

 

 

11

 

GOLES

                       

 

SEGUNDA

0

0

1

0

1

0

2

 

 

2

 

NACIONAL

SENIOR

2

1

2

1

1

0

7

 

 

7

 

 

INFANTILES

0

0

0

0

2

0

2

 

 

2

 

 

PRIMERA

2

2

1

0

1

0

6

 

 

6

 

 

HONOR

0

0

2

0

0

0

2

 

 

2

 
   

4

3

6

1

5

 

19

 

 

19

 
                         

 

SEGUNDA

0

3

0

0

1

1

5

 

 

5

 

B. OLALDE

SENIOR

1

3

1

1

3

3

12

 

 

12

 

 

INFANTILES

0

3

0

3

3

0

9

 

 

9

 

 

PRIMERA

0

0

0

3

3

0

6

 

 

6

 

 

HONOR

3

3

3

0

3

3

15

 

 

15

 
   

4

12

4

7

13

7

47

 

 

47

 

GOLES

                       

 

SEGUNDA

1

2

0

0

1

1

5

 

 

5

 

B. OLALDE

SENIOR

1

2

1

1

2

3

10

 

 

10

 

 

INFANTILES

0

1

0

1

4

1

7

 

 

7

 

 

PRIMERA

0

1

0

4

3

0

8

 

 

8

 

 

HONOR

1

3

2

0

4

6

16

 

 

16

 
   

3

9

3

6

14

11

46

 

 

46

 

 

Domingo 28 de marzo

AGRUPACIÓN COMUNAL DE DEPORTES ANDABA DE COIHUECO, APERTURA 2010

Chillán, 08 de Abril del 2010

Resultados y programación Agrupación Andaba de Coihueco.

PRIMERA FECHA

GRUPO 1
Local

Inf.

2ªAd

S.35

1ª Ad.

S. Hon.

Visita

 

Total  Puntos

Los Guindos

2-7

2-1

2-3

6-0

0-0

D. Arellano

 

El Embalse

1-2

1-8

0-0

2-1

0-2

Apolo Andes

 

GRUPO 2
Local

Inf.

2ªAd

S.35

1ª Ad.

S. Hon.

Visita

 

Total  Puntos

U. Cordillera

1-0

2-1

1-1

1-0

0-1

Bernardo Olalde

 

Arturo Prat

1-0

1-0

2-2

3-2

2-0

Nacional

 
SEGUNDA FECHA

GRUPO 1
Local

Inf.

2ªAd

S.35

1ª Ad.

S. Hon.

Visita

 

Total  Puntos

D. Arellano

0-2

2-2

0-5

0-2

1-3

Apolo Andes

 

Los Guindos

0-0

0-1

0-7

5-2

0-4

El Embalse

 

GRUPO 2
Local

Inf.

2ªAd

S.35

1ª Ad.

S. Hon.

Visita

 

Total  Puntos

Bernardo Olalde

2-0

2-1

1-0

1-2

3-0

Nacional

 

U. Cordillera

2-2

0-0

0-3

1-1

2-0

Arturo Prat

 
PROGRAMACIÓN TERCERA FECHA (DOMINGO 11 DE ABRIL)

GRUPO 1
Local

Inf.

2ªAd

S.35

1ª Ad.

S. Hon.

Visita

 

Total  Puntos

Los Guindos

         

D. Arellano

 

El Embalse

         

Apolo Andes

 

GRUPO 2
Local

Inf.

2ªAd

S.35

1ª Ad.

S. Hon.

Visita

 

Total  Puntos

Bernardo Olalde

         

Bernardo Olalde

 

Arturo Prat

         

Nacional

 

Domingo 28 de marzo

AGRUPACIÓN ANDABA DE COIHUECO PROGRAMÓ 1ª FECHA DEL APERTURA 2010

Chillán 22 de Marzo del 2010

El próximo domingo 28 de marzo, la Agrupación Andaba de Coihueco da inicio el campeonato de Apertura 2010

La programación de la primera jornada es la siguiente:

Grupo A

 

UNIÓN LOS GUINDOS   V/S    DAVID ARELLANO

EL EMBALSE              V/S   APOLO ANDES UNIDO

 

Grupo B

 

UNIÓN CORDILLERA   V/S   BERNARDO OLADE

ARTURO PRAT            V/S   NACIONAL

A las 10:30 horas

LA AGRUPACIÓN ANDABA DE COIHUECO SE REÚNE EL PRÓXIMO SÁBADO

Chillán 16 de Marzo del 2010

Segundo Sepúlveda Carrasco, Presidente de la agrupación, cita a los Presidente o Delegados de los clubes que integran nuestra liga para el próximo sábado 20 del presente mes a las 10:30 horas en nuestra sede. Importantes temas a tratar