21 de Diciembre Atlanta Avance Barrabases Deportivo Chile Chillán Viejo Deportivo Condor Deportivo Estadio Deportivo Ferroviarios Deportivo Juniors Deportivo Lautaro Deportivo Lucero Deportivo Nacional Roberto Mateos Deportivo San Luis Deportivo San Martín Deportivo San Miguel Deportivo El Tejar Deportivo Unión Unión Española Unión Mardones Unión Victoria Vicuña Mackenna Real Zaragoza Buenos Amigos Unión Catolica Colo Colo Zañartu Deportivo Cruz Azul Deportivo David Arellano Estrella del Pacifico Deportivo Irene Frei Manuel Rodriguez Deportivo Real Oriente Deportivo Cobreloa Deportivo El Sauce Deportivo La Polar Deportivo Los Colihues Deportivo Los Naranjos Deportivo Nelson Oyarzún Deportivo Rucapequen Deportivo Santa Ines
Menú
· Home
·  R T D
· Acopach
· Ajedrez
· Andaba chillán Viejo
· Andaba Coihueco
· Andaba Coihueco (Agru)
· Andaba Provincial
· Andinismo
· Anfa Chillán
· Anfa Ñuble
· Anfp
· Arbitros
· Artes marciales
· Atletismo
· Automovilismo
· Babyfutbol
· Badminton
· Basquetbol
· Basquetbol Acopach
· Basquetbol Libcentro
· Bicicross
· Billar
· Boxeo
· Canal21
· Caza y Pesca
· Ciclismo
· Colegio Padre Hurtado
· Colegio Sebastián School
· Colodep
· Contactanos
· Copa Arauco
· Copa Coca Cola
· Copa de Campeones
· Copa PF
· Dario Salas
· Deportes Acuaticos
· Deportes Varios
· Empresas de Chillán
· Escuelas de Futbol
· Eventos
· Eventos Recreativos
· Futbol Femenino
· Futbol Inter Empresas
· Futsal Damas
· Futsal Varones
· Halterofilia
· Handball
· Hockey
· IND Bio Bio
· Inter Universidades
· Jeep Fan Race
· Judo
· KickBoxing
· La Recopa
· Liga Isabel Riquelme
· Liga Renacer Femenino
· Maxibasquetbol
· Motocros
· Mountain Bike
· Municipalidad
· Municipalidad Chviejo
· Natacion
· Noticias Nacionales
· Ñublense
· Ñublense Atletico
· Ñublense Cadetes
· Ñublense Femenino
· Paintball
· Publicaciones
· Radio RTD
· Rayuela
· Revistas
· Rodeo
· Rugby
· Seleccion Anfa Chillán
· Selección Nacional
· Sky
· Squash
· Taekwondo
· Tenis
· Tenis de Mesa
· Tercer Tiempo
· Tópicos
· Torneo Amigos SanJuan
· Torneo de Colectivos
· Torneos varios
· Triatlon
· Voleibol
 
Total Visitas
Hemos recibido
6422642
impresiones desde Junio 2008
 
Contactanos

 
Buscador
Google
 

NOTICIAS

   

Copa de Campeones

EQUIPOS DE CHILLÁN DE VISITA BUSCARÁN PASO A 2ª FASE DE COPA DE CAMPEONES

Chillán, 23 de Enero del 2015

Ayer quedó definida en Anfa Regional la programación de los partidos de vuelta de la primera fase de Copa de Campeones en su edición 2015.

Los equipos de Anfa Chillán jugarán sus partidos de visita en el Estadio de Mulchén entre el próximo sábado y domingo, en tanto Cruz Azul de Anfa Ñuble, lo hará en sus tres series en jornada Dominical en el estadio Municipal de Coelemu.

La programación para los equipos de Chillán es la siguiente:

Programación  1ª Fase Copa de Campeones Anfa  2015  (Vuelta) Sáb. 24 y Dom.25 de enero

Fecha

Serie

Cancha

Local

Ida

Vuelta

Visita

Sab. 18:00

Sen. 45

Mun. Mulchén

A. Independiente

0-1

 

Cóndor (Chillán)

Dom. 13:00

Sen. 35

Mun. Mulchén

Sta. Marta

1-1

 

Chillán Viejo

Dom. 15:00

Sub 16

Mun. Mulchén

Sta. Marta

3-3

 

Juniors

Dom. 17:00

S. Honor

Mun. Mulchén

Sta. Marta

2-4

 

Roberto Mateos

Dom. 12:00

Sen. 45

Mun. Coelemu

A. Prat

3-3

 

Cruz Azul (A. Ñuble)

Dom. 13:30

Sen. 35

Mun. Coelemu

Ferroviarios

2-1

 

Cruz Azul (A. Ñuble)

Dom. 15:15

S. Honor

Mun. Coelemu

Ralco

0-2

 

Cruz Azul (A. Ñuble)

 

Copa de Campeones

EQUIPOS DE CHILLÁN SUMARON 3 TRIUNFOS 3 EMPATES Y UNA DERROTA EN PRIMERA FASE DE COPA DE CAMPEONES

Chillán, 19 de Enero del 2015

Este fin de semana se dio el vamos a una nueva versión de la copa de campeones regional. Los equipos de Anfa Chillán se midieron con sus parciales de Mulchén, cosechando 2 triunfos, y 2 empates.

En tanto en Anfa Ñuble, Cruz Azul se midió en tres series ante clubes de Coelemu, cosechando 1 triunfo, 1 empate y una derrota.

Cabe recordar, que quedaron libres en esta fase por no tener rival; la sub 18 de 21 de Diciembre , la 2ª adulta de Avance, la sub 16 de Colo Colo Zañartu y la 2ª adulta de Buenos Amigos.

Programación  1ª Fase Copa de Campeones Anfa  2015  (Ida) Sábado 17 y domingo 18 de enero

Fecha

Serie

Cancha

Local

Ida

Vuelta

Visita

Sab. 17:00

Sub 16

U. Biobío

Juniors (Chillán)

3-3

 

Sta. Marta (Mulchén)

Sab. 17:00

Sen. 45

M. Egaña

Cóndor (Chillán)

1-0

 

A. Indepen. (Mulchén)

Dom. 12:00

Sen. 35

M. Egaña

Chillan Viejo

1-1

 

Sta. Marta (Mulchén)

Dom. 12:00

S. Honor

D. Coihueco

R. Mateos (Chillán)

4-2

 

Sta. Marta (Mulchén)

Dom. 12:00

Sen. 45

Vicente Pérez

C. Azul (A. Ñuble)

3-3

 

A. Prat (Coelemu)

Dom. 13:30

Sen. 35

Vicente Pérez

C. Azul (A. Ñuble)

1-2

 

Ferroviarios (Coelemu)

Dom. 15:00

S. Honor

Vicente Pérez

C. Azul (A. Ñuble)

2-0

 

Ralco (Coelemu)